Lynk & Co 900: сравнение 5-местной версии 2026 и 6-местной 2025

Сравнение Lynk & Co 900 2026 5 мест и 2025 6 мест — 1.5T Ultra для экспорта

Если поставщик предлагает вам «Lynk & Co 900 2026 года» и «Lynk & Co 900 2025 года», это не значит, что вам предлагают старую модель и рестайлинг. Вам предлагают два разных кузова. Модельный ряд 2026 года — это 5-местный автомобиль, выпущенный в апреле 2026 года. Модельный ряд 2025 года — это 6-местный автомобиль, выпущенный в апреле 2025 года. Обе версии актуальны, обе производятся, и Lynk & Co продает их как две параллельные линейки, а не как замену одной другой. Ошибка в заказе на поставку приведет к тому, что ваш клиент получит автомобиль с меньшим количеством рядов сидений, чем он оплатил.

Это особенно важно для комплектации, которую покупатели часто запрашивают по названию: 1.5T Ultra. Если сравнить 5-местный 1.5T Ultra 2026 года и 6-местный 1.5T Ultra 2025 года по полной спецификации производителя, то 77 из 89 опубликованных параметров идентичны. Тот же двигатель, та же батарея, тот же запас хода на электротяге, та же подвеска, то же сенсорное оборудование, та же гарантия. Различаются пять параметров, и один из них важнее всех остальных вместе взятых.

👉 Нужно понять, какая модель подойдет вашим покупателям? Напишите нам в WhatsApp · Обзор и экспортный расчет Lynk & Co 900 →

Почему «2026» и «2025» значат не то, что вы думаете

Китайские производители используют обозначение модельного года так же, как европейские бренды используют код кузова, и Lynk & Co применила это здесь, чтобы разделить два продукта, а не два поколения. Завод продвигает их под разными названиями — 6-местную версию как флагманский шестиместный автомобиль, а 5-местную как флагманский пятиместный — при этом обе модели построены на одной платформе SPA Evo, имеют одинаковый кузов длиной 5,240 мм и колесную базу 3,160 мм.

Таким образом, для импортера практический вывод прост:

  • Модельный год 2026 = 5 мест (2+3). Три комплектации: 1.5T Halo, 1.5T Ultra, 2.0T Ultra.
  • Модельный год 2025 = 6 мест (2+2+2). Четыре комплектации: 1.5T Halo, 1.5T Ultra, 2.0T Ultra, 2.0T Explorer.

Ни одна из моделей не снята с производства. Автомобиль 2025 года выпуска в этом сегменте не является залежалым товаром, и на него не должна предоставляться соответствующая скидка, а автомобиль 2026 года не является более новой версией той же модели. Если вам предложили «более новую версию» без указания количества мест, такое коммерческое предложение является неполным — требуйте уточнения в письменном виде перед внесением депозита. Подобная путаница часто вводит в заблуждение покупателей на китайском рынке в целом, поэтому мы ведем отдельное руководство по сравнению названий моделей для внутреннего рынка Китая и экспортных наименований.

1.5T Ultra: сравнение 5-местной версии 2026 года и 6-местной версии 2025 года

Это сравнение, которое на самом деле требуется большинству клиентов. Данные производителя, опубликованная спецификация.

Характеристики 2026 · 5 мест 1.5T Ultra 2025 · 6 мест 1.5T Ultra
Дата выпуска Апрель 2026 Апрель 2025
Количество мест 5 (2+3) 6 (2+2+2)
Объем багажника 1,215–2,568 л 300–1,070 л
Снаряженная масса 2,680 кг 2,760 кг
Чип автопилота NVIDIA DRIVE AGX Thor · 700 TOPS NVIDIA Orin-X · 254 TOPS
Платформа ассистентов H7 H5
Спутниковая связь Не указано Есть
Общие характеристики
Двигатель JLM-4G15TD · 1.5T турбо · 190 л.с. / 140 кВт · 300 Н·м · АИ-95
Трансмиссия PHEV · передний + задний электромотор · 3-ступенчатая DHT · полный привод
Суммарная мощность ≈ 530 кВт · ≈ 1,000 Н·м
Разгон 0–100 км/ч ≈ 4.8 с
Макс. скорость ≈ 210 км/ч
Батарея 44.85 кВт·ч NMC (ячейки CALB)
Запас хода (CLTC) ≈ 220 км
Быстрая зарядка DC 20–80% за ≈ 26 мин
Топливный бак 60 л
Габариты 5,240 / 1,999 / 1,810 мм · колесная база 3,160 мм · клиренс 194 мм
Подвеска Передняя на двойных поперечных рычагах, задняя пятирычажная · двухкамерная пневмоподвеска
Шины 275/45 R21 спереди и сзади
Датчики 1 лидар · 5 радаров мм-диапазона · 12 ультразвуковых датчиков · 11 камер
Кокпит 2 × Snapdragon 8295 · LYNK Flyme Auto · 30-дюймовый дисплей · 5G
Гарантия Автомобиль 5 лет / 100,000 км · батарея без ограничений по сроку и пробегу
Рулевое управление Левый руль (заводское исполнение)

Ключевое отличие, влияющее на функционал

Оба автомобиля оснащены одинаковым набором сенсоров: один лидар, пять радаров миллиметрового диапазона, двенадцать ультразвуковых датчиков и одиннадцать камер. Разница заключается в процессоре для их обработки. Версия 2026 года 5-местный Ultra использует NVIDIA DRIVE AGX Thor с производительностью 700 TOPS на платформе H7. Версия 2025 года 6-местный Ultra использует Orin-X с производительностью 254 TOPS на платформе H5.

Это примерно в 2,75 раза больше вычислительной мощности на идентичном аппаратном обеспечении, и в данной модели это является гранью между двумя уровнями систем помощи водителю: H7 — это платформа, которую производитель использует для более продвинутых функций, включая навигацию от двери до парковочного места и непрерывное автоматическое экстренное рулевое управление. H5 отвечает за стандартный набор функций помощи на трассе и при парковке.

Стоит ли это того — зависит исключительно от того, на какой рынок попадает автомобиль. На рынках с неразмеченными полосами, хаотичным движением и отсутствием поддержки картографических сервисов практическая разница между двумя уровнями в повседневной эксплуатации невелика, и ни один из них не будет работать так, как показано в демонстрационных видео — на этот момент мы указываем в нашем чек-листе по импорту автомобилей и не собираемся смягчать эту позицию. В странах Персидского залива, в Чили и Перу, а также для покупателей, которые изучают спецификации перед покупкой, 700 TOPS против 254 TOPS — это цифра, которая закрывает сделки. Продавайте там, где это понимают; не переплачивайте за это там, где это не востребовано.

Обратите внимание на нюанс в обратном направлении: производитель указывает спутниковую связь для 6-местной версии Ultra 2025 года, но не указывает её для 5-местной версии Ultra 2026 года. Для покупателей, работающих вне зоны покрытия сети — в горнодобывающей отрасли, сельском хозяйстве, на протяженных внутренних маршрутах — это реальная функция, и она присутствует в модели более раннего года выпуска, а не более нового. Мы подтверждаем её наличие для каждой конкретной единицы товара до того, как вы оплатите остаток стоимости.

Пространство: здесь эти две версии по-настоящему расходятся

5-местная версия лишается третьего ряда и получает багажник объемом 1 215 л, увеличивающийся до 2 568 л при сложенных задних сиденьях. 6-местная версия перевозит шесть человек и оставляет 300 л за третьим рядом, 1 070 л при его складывании. Для автомобиля с одинаковыми внешними габаритами это и есть ключевой фактор принятия решения.

5-местная версия также на 80 кг легче — 2 680 кг против 2 760 кг — что является следствием удаления ряда сидений и соответствующей конструкции. Это не отражается на динамических характеристиках, которые идентичны.

Второй ряд 6-местной версии состоит из двух отдельных капитанских кресел с большим диапазоном регулировки, что делает автомобиль скорее представительским, чем семейным. Второй ряд 5-местной версии представляет собой широкий диван, рассчитанный на полноценное размещение трех взрослых пассажиров, а не как дополнительное место.

Кому что заказывать

Заказывайте 5-местную версию 2026 года для рынков, где автомобиль покупается владельцем для личного пользования и часто используется для перевозки багажа, инструментов или товаров наряду с пассажирами — это касается большинства частных покупателей в Западной Африке и семейных покупателей в целом. Также именно эту версию стоит предлагать, когда покупатель специально спрашивает о системах помощи водителю, благодаря платформе Thor/H7.

Заказывайте 6-местную версию 2025 года для представительских целей и работы с водителями, для автопарков отелей и корпоративных клиентов, для больших семей, а также для стран Персидского залива, где третий ряд сидений и «капитанские» кресла ценятся выше объема багажника. Это также единственный вариант кузова, в котором доступна комплектация 2.0T Explorer для тех, кто ищет флагманскую модель.

Если клиент не может определиться, решающим вопросом будет не модельный год, а то, что ему важнее: перевозка шестого пассажира или полностью загруженный багажник. Задайте этот вопрос в первую очередь. Наш центр сравнения моделей и обзорная страница 900 охватывают остальную часть линейки.

Выше 1.5T: что дает двигатель 2.0T

Оба типа кузова предлагают комплектацию 2.0T Ultra. В 6-местной версии, для которой доступен полный набор опубликованных данных, изменения касаются не только шильдика: двигатель JLH-4G20TDC 2.0T (254 л.с. / 187 кВт / 350 Н·м), батарея CATL емкостью 52.38 кВт·ч с запасом хода ≈280 км по циклу CLTC, суммарная мощность системы ≈540 кВт и ≈1,038 Н·м крутящего момента, разгон 0–100 км/ч за ≈4.6 с, максимальная скорость 240 км/ч и время зарядки постоянным током (DC), сокращенное примерно до 17 минут. Также в стандартную комплектацию входит система Thor/H7.

Версия 2.0T Explorer доступна только в 6-местном исполнении. Три электромотора вместо двух, ≈630 кВт и ≈1,248 Н·м, разгон 0–100 км/ч за ≈4.3 с, полноуправляемое шасси, бак на 65 л и запас хода 268 км по циклу CLTC. Это флагман, и цена соответствует его статусу.

Для большинства B2B-заказов комплектация 2.0T Ultra остается оптимальным выбором для любого типа кузова — покупатели замечают увеличенную батарею и больший запас хода на электротяге уже после получения автомобиля, а дополнительные 60 км по циклу CLTC являются более полезным преимуществом, чем третий мотор в версии Explorer, практически на всех рынках, куда мы осуществляем поставки.

Честное ограничение: наш подробный набор параметров охватывает две комплектации 1.5T для 5-местной версии 2026 года и все четыре комплектации для 6-местной версии 2025 года. 5-местная версия 2026 года 2.0T Ultra предлагается заводом, но мы предоставляем ее точные характеристики по каждой выделенной единице, а не воспроизводим цифры, которые мы не сверили с официальными данными производителя.

Примечания по экспорту

  • Новые, без регистрации, нулевой пробег. Обе модельные версии поставляются новыми под заказ, что позволяет соблюсти возрастные ограничения для импортируемых автомобилей, действующие в Кот-д’Ивуаре, Сенегале и других странах. Перед оформлением заказа уточните у своего таможенного брокера правила уплаты импортных пошлин и прохождения процедуры омологации.
  • Модельный год в документах. Поскольку два модельных года соответствуют разным типам кузова, год выпуска в инвойсе, VIN-код и коносамент должны строго соответствовать количеству мест, заказанному вашим клиентом. Мы рекомендуем письменно подтверждать VIN и дату производства до внесения окончательного платежа — в соответствии с процедурой, описанной в нашем отчете об осмотре и техническом состоянии автомобиля.
  • Зарядка PHEV. Автомобили поставляются с заводским разъемом GB/T и оригинальным портативным зарядным кабелем переменного тока (AC). Напряжение в электросетях наших рынков сбыта позволяет заряжать автомобиль в штатном режиме; разъем соответствует китайскому стандарту. Комплекты переходников на Type 2 рассчитываются отдельной строкой.
  • Леворульное исполнение (LHD) для всех комплектаций и обоих модельных годов.
  • Контейнерная загрузка. Lynk & Co 900 — это крупный внедорожник; ознакомьтесь с информацией о том, сколько автомобилей помещается в контейнер, прежде чем планировать смешанную загрузку, а также изучите маршруты доставки и порты для уточнения сроков транзита.
  • Приведенные выше цифры являются справочными данными производителя. Точная комплектация, цвет, опции и дата сборки подтверждаются в коммерческом предложении для вашего рынка.

Получить экспортное предложение на Lynk & Co 900 — укажите количество мест и комплектацию →

Часто задаваемые вопросы

Является ли Lynk & Co 900 2026 года рестайлингом версии 2025 года?
Нет. Модельный год 2026 соответствует 5-местному кузову, а 2025 — 6-местному. Обе версии находятся в текущем производстве и продаются параллельно. Автомобиль 900 2025 года выпуска не является устаревшей моделью.

В чем реальная разница между 1.5T Ultra 2026 и 2025 годов?
Из 89 опубликованных производителем параметров 77 идентичны. Пять различий заключаются в количестве мест (5 против 6), объеме багажника (1,215–2,568 л против 300–1,070 л), снаряженной массе (2,680 против 2,760 кг), чипе системы помощи водителю (Thor 700 TOPS на H7 против Orin-X 254 TOPS на H5) и спутниковой связи, которая указана только для 6-местной версии 2025 года.

Отличаются ли два модельных года по мощности или запасу хода на электротяге?
Нет. Обе версии 1.5T Ultra выдают ≈530 кВт и ≈1,000 Н·м, разгоняются до 100 км/ч за ≈4.8 с, оснащены одинаковой батареей на 44.85 кВт·ч и имеют запас хода ≈220 км по циклу CLTC. Не стоит переплачивать за одну из них из-за характеристик производительности.

У какой модели лучше система помощи водителю?
У 5-местной версии 2026 года — с большим отрывом на бумаге: чип NVIDIA Thor на 700 TOPS на платформе H7 против Orin-X на 254 TOPS на H5 при идентичном наборе датчиков. Насколько это будет заметно на практике, зависит от качества дорожной разметки и картографии на вашем рынке.

Можно ли заказать 6-местную версию 2026 года или 5-местную 2025 года?
Нет. Конфигурация сидений и модельный год жестко привязаны друг к другу в этой модели. Если вам нужно шесть мест, вы заказываете кузов 2025 года; если вам нужна платформа Thor, вы заказываете кузов 2026 года.

Какая версия обладает наибольшим запасом хода на электротяге?
Версия 2.0T Ultra с запасом хода ≈280 км по циклу CLTC и батареей на 52.38 кВт·ч, в любом кузове. Обе версии 1.5T Ultra предлагают ≈220 км.

Все ли версии имеют левостороннее управление (LHD)?
Да, каждая комплектация обоих модельных годов выпускается с завода с левым рулем (LHD), что подходит для рынков стран Персидского залива, Северной и Западной Африки, а также Латинской Америки.

Полезные ссылки

WhatsAppTelegramEmail↑Наверх