مقارنة BYD Sealion 06 DM-i و Song Plus DM-i: نفس المحرك، ضعف المدى الكهربائي (2026)

تستخدم كل من BYD Sealion 06 DM-i و Song Plus DM-i نفس المحرك سعة 1.5 لتر (74 kW) وفي معظم الفئات، نفس المحرك الأمامي بقوة 160 kW. ما يميزهما هو البطارية والهيكل: تصل Sealion 06 DM-i إلى مدى كهربائي يصل إلى 310 كم وفق دورة CLTC مقابل 160 كم لسيارة Song Plus DM-i، كما أنها تتمتع بقاعدة عجلات أطول بمقدار 55 مم (2,820 مم مقابل 2,765 مم) وتوفر مساحة صندوق أمتعة تبلغ 695 لتر مقابل 574 لتر. تُعد Song Plus الطراز الأقدم والأكثر شهرة في التصدير؛ بينما Sealion 06 DM-i هي السيارة الأحدث التي توفر المزيد من كل ما يهم للقيادة الكهربائية اليومية.

👉 هل تحتاج إلى عرض سعر؟ تواصل معنا عبر واتساب · أسماء BYD في الصين مقابل أسماء التصدير →

إجابات سريعة:

  • أيهما يمتلك مدى كهربائي أكبر؟ Sealion 06 DM-i: بمدى 205 أو 310 كم وفق دورة CLTC في طرازات 2026، مقابل 75–160 كم لسيارة Song Plus DM-i.
  • هل تمتلكان نفس المحرك؟ نعم. كلاهما يستخدم محركاً سعة 1.5 لتر بقوة 74 kW (101 حصان).
  • أيهما أكبر من الداخل؟ Sealion 06 DM-i: قاعدة عجلات 2,820 مم وصندوق أمتعة 695 لتر، مقابل 2,765 مم و574 لتر.
  • أيهما أسرع؟ لا يوجد فرق جوهري. كلاهما يصل إلى 100 كم/س في 7.5–7.9 ثانية وتبلغ السرعة القصوى 180 كم/س.
  • هل Sealion 6 هي نفسها Sealion 06؟ لا. طراز التصدير Sealion 6 هو نفسه Song Plus. أما Sealion 06 فهي سيارة SUV مختلفة مخصصة للسوق الصيني.

هل BYD Sealion 6 هي نفس سيارة Sealion 06؟

لا. سيارة BYD Sealion 6 المباعة في أستراليا ونيوزيلندا وأجزاء من آسيا هي الاسم التصديري لسيارة Song Plus، وتتوفر بشكل أساسي بنظام هجين قابل للشحن. أما Sealion 06 فهي سيارة SUV منفصلة مخصصة للسوق الصيني وليس لها اسم تصدير مستخدم على نطاق واسع. حرف واحد يفصل بينهما، لكنهما سيارتان مختلفتان تماماً.

هذا هو الخطأ الأكثر شيوعاً في التسمية الذي يقع فيه المشترون عند التعامل مع سيارات BYD SUV، وهو أمر مهم عند تقديم الطلبات. العميل الذي يطلب “Sealion 6” يقصد عادةً عائلة Song Plus DM-i. أما المورد الذي يقدم عرض سعر لـ “Sealion 06” فهو يعرض السيارة الأحدث والأكبر التي تمت مقارنتها في هذا المقال. تأكد مما يقصده المشتري قبل تقديم عرض السعر.

الاسم في الصين أسماء التصدير نوع السيارة
Song Plus (宋PLUS) Seal U (أوروبا)، Sealion 6 (أستراليا، نيوزيلندا، أجزاء من آسيا) SUV مدمجة، هجينة قابلة للشحن أو كهربائية
Sealion 06 (海狮06) لا يوجد اسم تصدير منفصل مستخدم على نطاق واسع SUV أحدث، هجينة قابلة للشحن أو كهربائية

تتوفر خريطة أسماء BYD الكاملة، بما في ذلك Atto 2 وAtto 3 وDolphin Mini، في دليلنا حول أسماء طرازات BYD في الصين مقابل أسماء التصدير. توجد المشكلة نفسها عبر العلامات التجارية الصينية الأخرى؛ راجع أسماء الطرازات الصينية مقابل أسماء التصدير.

ما هو المدى الكهربائي لسيارتي Sealion 06 DM-i وSong Plus DM-i؟

تم تصنيف Sealion 06 DM-i موديل 2026 بمدى 205 كم أو 310 كم وفقاً لدورة CLTC (140 كم أو 205 كم وفقاً لدورة WLTC). بينما تم تصنيف Song Plus DM-i بمدى 75 كم أو 112 كم أو 160 كم وفقاً لدورة CLTC (60 أو 91 أو 128 كم وفقاً لدورة WLTC). تقطع سيارة Sealion 06 DM-i ذات المدى الأطول مسافة تعادل ضعف المسافة التي تقطعها سيارة Song Plus DM-i ذات المدى الأطول باستخدام الطاقة الكهربائية.

الإصدار تاريخ الإطلاق المدى الكهربائي CLTC المدى الكهربائي WLTC الشحن السريع DC
Sealion 06 DM-i 2026 · 205 km مايو 2026 205 km 140 km 57 kW
Sealion 06 DM-i 2026 · 310 km مايو 2026 310 km 205 km 82 kW
Sealion 06 DM-i 2025 · 132 km يوليو 2025 132 km — 26 kW
Sealion 06 DM-i 2025 · 190 km يوليو 2025 190 km — 54 kW
Song Plus DM-i 2025 · 75 km فبراير 2025 75 km 60 km غير مدعوم
Song Plus DM-i 2025 · 112 km فبراير 2025 112 km 91 km 26 kW
Song Plus DM-i 2025 · 160 km فبراير 2025 160 km 128 km 54 kW

نقطتان للمستوردين. أولاً، إصدار الدخول من Song Plus DM-i بمدى 75 كم لا يدعم الشحن السريع DC على الإطلاق؛ حيث يتم شحنه عبر التيار المتردد AC فقط. بالنسبة للمشتري الذي لا يملك شاحناً منزلياً، يعتبر هذا الإصدار هجيناً يعمل بالبنزين بشكل أساسي. ثانياً، تتميز سيارة Sealion 06 DM-i بمدى 310 كم بأسرع معدل شحن يصل إلى 82 kW. يزداد المدى وسرعة الشحن معاً.

دورة CLTC هي دورة الاختبار الصينية وتظهر أرقاماً أعلى من دورة WLTC. استخدم رقم WLTC عند التعامل مع مشترٍ سيقارن البيانات بالمعايير الأوروبية أو الخليجية، ولا تخلط بينهما.

ما هو المحرك الذي تستخدمه سيارتا Sealion 06 DM-i وSong Plus DM-i؟

تستخدم كلتا السيارتين محركاً سعة 1.5 لتر بقوة 74 kW (101 PS) يعمل كمولد ومساعد للسرعة على الطريق، ويقوم بتشغيل العجلات الأمامية عبر محرك كهربائي. تستخدم معظم فئات السيارتين محركاً بقوة 160 kW وعزم دوران 260 N·m؛ بينما ترتقي سيارة Sealion 06 DM-i بمدى 310 كم إلى قوة 175 kW وعزم دوران 270 N·m.

مجموعة نقل الحركة Sealion 06 DM-i Song Plus DM-i
المحرك 1.5 L · 74 kW (101 PS) 1.5 L سحب طبيعي · 74 kW (101 PS)
المحرك الأمامي 160 kW · 260 N·m (175 kW · 270 N·m في إصدار 310 km) 160 kW · 260 N·m
نظام الدفع دفع أمامي دفع أمامي
التسارع 0–100 كم/س 7.5–7.9 s 7.7–7.9 s
السرعة القصوى 180 km/h 180 km/h
خزان الوقود 60 L 60 L
كيمياء البطارية LFP LFP

من الناحية النظرية، تبدو تجربة القيادة متطابقة تقريباً. الفروقات التي سيلاحظها المشتري تتعلق بالمدى والمساحة والشحن، وليس بالتسارع. لا تتوفر أي من السيارتين بنظام دفع كلي في هذه الإصدارات، وهو أمر مهم للمشترين الذين يتوقعون من سيارات الدفع الرباعي التعامل مع الأسطح غير الممهدة مثل سيارات 4×4.

يبلغ استهلاك الوقود المعتمد وفقاً لمعيار WLTC لسيارة Song Plus DM-i حوالي 1.88 أو 1.15 أو 0.85 لتر/100 كم اعتماداً على البطارية. هذه أرقام اعتماد رسمية تحتسب القيادة الكهربائية ببطارية مشحونة بالكامل. عند نفاد شحن البطارية، تستهلك السيارة الهجينة القابلة للشحن (PHEV) كمية أكبر من الوقود بشكل ملحوظ. يرجى تقديم هذه الأرقام كنتائج اختبار، وليس كوعود.

أيهما أكبر: Sealion 06 DM-i أم Song Plus DM-i؟

تتفوق Sealion 06 DM-i بقاعدة عجلات تبلغ 2,820 مم مقابل 2,765 مم، ومساحة صندوق أمتعة تبلغ 695 لتر مقابل 574 لتر. تساهم الـ 55 مم الإضافية في قاعدة العجلات في زيادة مساحة الأرجل في الخلف، بينما تذهب الـ 121 لتر الإضافية لزيادة سعة صندوق الأمتعة.

المساحة Sealion 06 DM-i Song Plus DM-i
قاعدة العجلات 2,820 mm 2,765 mm
سعة صندوق الأمتعة 695 L 574 L
تقنية V2L 6 kW (3.3 kW في إصدار 132 km) 3.3 kW (في إصدارات 75 و 112 km) · 6 kW (في إصدار 160 km)

بالنسبة لشركات سيارات الأجرة وخدمات النقل التشاركي والعائلات، غالباً ما يكون حجم صندوق الأمتعة هو العامل الحاسم. أما بالنسبة لتخطيط الشحن في الحاويات، فكلا السيارتين متقاربتان في الحجم بحيث يتم تحميلهما بنفس الطريقة؛ يغطي دليلنا حول عدد السيارات التي تتسع في حاوية 40HC الحدود القصوى لذلك.

ما هو الضمان المتاح لسيارتي Sealion 06 DM-i و Song Plus DM-i؟

تتمتع كلتا السيارتين بضمان BYD لمدة ست سنوات أو 150,000 كم في الصين. هذا شرط خاص بالسوق المحلي. تعتمد التغطية في أسواق التصدير على وجود شبكة وكلاء رسمية لشركة BYD في تلك الدولة وما إذا كانت تعترف بالسيارات المخصصة للسوق الصيني. افترض عدم وجود ضمان مصنعي في الخارج ما لم يؤكد الموزع المحلي خلاف ذلك كتابياً.

أيهما يجب أن تستورد: Sealion 06 DM-i أم Song Plus DM-i؟

استورد Sealion 06 DM-i عندما تكون الأولوية للمدى الكهربائي والمساحة وسرعة الشحن؛ واستورد Song Plus DM-i عندما يبحث المشتري عن طراز راسخ واسم مألوف في سوقه المحلي.

اختر Sealion 06 DM-i عندما:

  • يرغب المشتري في الشحن اليومي والاعتماد بشكل أساسي على الطاقة الكهربائية. حيث يغطي إصدار 310 km معظم احتياجات التنقل داخل المدينة دون الحاجة لتشغيل المحرك.
  • تكون المساحة الخلفية وحجم صندوق الأمتعة أولوية: للعائلات، أو للعمل في قطاع سيارات الأجرة وخدمات النقل التشاركي.
  • يتوفر الشحن السريع DC ويرغب المشتري في استخدامه.
  • يكون طراز السنة الأحدث مهماً للمشتري أو لقوانين عمر المركبات في بلد الوجهة.

اختر Song Plus DM-i عندما:

  • يكون سوق المشتري على دراية مسبقة بالسيارة تحت اسم Seal U أو Sealion 6، مما يسهل عملية إعادة البيع.
  • لا يتوفر لدى المشتري شحن منتظم وسيعتمد على السيارة كمركبة هجينة في الغالب؛ حيث تقل القيمة المضافة للمدى الإضافي الذي توفره Sealion 06.

بالنسبة للمشترين في إثيوبيا، يرجى ملاحظة أن السيارات الهجينة معفاة من حظر عام 2024 على استيراد سيارات الركاب التي تعمل بالبنزين والديزل؛ يغطي دليل قواعد الاستيراد إلى إثيوبيا الخاص بنا ما ينطبق في هذا الشأن، كما يشرح CIF Djibouti ما يتضمنه عرض السعر. بالنسبة لروسيا وكازاخستان وأوزبكستان، يرجى مراجعة تغييرات عام 2026 في السيارات الصينية لروسيا وآسيا الوسطى. بالنسبة لإيران، راجع استيراد السيارات الصينية إلى إيران عبر خورجوس.

إذا كان المشتري يرغب في سيارة SUV كهربائية بالكامل بدلاً من ذلك، قارن بين الإصدارات الكهربائية في Sealion 06 EV مقابل Song Plus EV و Sealion 05 EV مقابل Atto 3. وللحصول على سيارة سيدان هجينة قابلة للشحن، راجع Qin Plus DM-i مقابل Seal 05 DM-i.

ما الذي يجب على المستوردين التحقق منه قبل طلب أي من السيارتين؟

تحقق من الاسم الدقيق، وإصدار البطارية، وتاريخ التصنيع، ووثائق الشحن.

  1. الاسم. تأكد مما إذا كان المشتري يقصد طراز Sealion 06 أو طراز التصدير Sealion 6 (المعروف بـ Song Plus).
  2. إصدار البطارية. لا يدعم طراز Song Plus بمدى 75 كم الشحن بالتيار المستمر DC، بينما يشحن طراز Sealion 06 بمدى 310 كم بقدرة 82 kW. يرجى كتابة مدى CLTC في الطلب.
  3. تاريخ التصنيع. قد يختلف طراز السنة عن شهر التصنيع، ويتم احتساب قيود العمر بناءً على تاريخ التصنيع. يوضح دليلنا حول الفخاخ السبعة عند استيراد السيارات المستعملة من الصين كيفية التحقق من ذلك.
  4. شحن البطاريات. تُشحن السيارات الهجينة القابلة للشحن (PHEV) وفقاً لقواعد بطاريات الليثيوم. راجع شحن السيارات من الصين إلى موانئ أفريقيا لمعرفة المسارات والمواعيد.

نحن نقوم بتوريد سيارات BYD الهجينة القابلة للشحن من الصين، ونفحص كل سيارة قبل الشحن ونكشف عن حالتها. اقرأ ما نكشف عنه في كل سيارة، أو أخبرنا بميناء الوجهة الخاص بك.

👉 احصل على عرض سعر واصل للميناء — تواصل معنا عبر واتساب. أخبرنا بالطراز وإصدار البطارية وميناء الوجهة.

الأسئلة الشائعة

هل BYD Sealion 6 هي نفسها Song Plus؟

نعم. Sealion 6 هو اسم التصدير المستخدم في أستراليا ونيوزيلندا وأجزاء من آسيا لسيارة Song Plus، وتحديداً النسخة الهجينة DM-i. في أوروبا، تُباع نفس السيارة باسم Seal U.

هل BYD Sealion 6 هي نفسها Sealion 06؟

لا. طراز التصدير Sealion 6 هو Song Plus. أما Sealion 06 فهي سيارة SUV مختلفة وأحدث مخصصة للسوق الصيني بقاعدة عجلات تبلغ 2,820 mm.

ما هو المدى الكهربائي لسيارة BYD Sealion 06 DM-i؟

تم تصنيف طراز 2026 من Sealion 06 DM-i بمدى 205 كم أو 310 كم وفقاً لدورة CLTC الصينية، وهو ما يعادل 140 كم أو 205 كم وفقاً لدورة WLTC. أما إصدارات 2025 فقد صُنفت بمدى 132 كم و190 كم وفقاً لـ CLTC.

ما هو المدى الكهربائي لسيارة BYD Song Plus DM-i؟

تم تصنيف طراز 2025 من Song Plus DM-i بمدى 75 كم أو 112 كم أو 160 كم وفقاً لـ CLTC، وهو ما يعادل 60 أو 91 أو 128 كم وفقاً لـ WLTC.

هل تمتلك Sealion 06 DM-i و Song Plus DM-i نفس المحرك؟

نعم. كلاهما يستخدم محركاً سعة 1.5 لتر بقوة 74 kW (101 PS). كما تستخدم معظم فئات الطرازين محركاً أمامياً بقوة 160 kW؛ بينما يستخدم طراز Sealion 06 DM-i بمدى 310 كم محركاً بقوة 175 kW.

هل Sealion 06 DM-i و Song Plus DM-i تعملان بنظام الدفع الكلي؟

لا. كلاهما يعمل بنظام الدفع الأمامي في الإصدارات التي تمت مقارنتها هنا.

هل يمكن لشركة Hanvia Motors تصدير Sealion 06 DM-i و Song Plus DM-i؟

نعم. نحن نوفر كلاهما في الصين، ونقوم بفحصهما قبل الشحن ونتولى وثائق التصدير. أرسل الإصدار وميناء الوجهة الخاص بك عبر واتساب للحصول على عرض سعر.

المصادر: جداول مواصفات BYD كما نشرها موقع PCauto (太平洋汽车)، تم الاطلاع عليها في أكتوبر 2026. تمت مطابقة تواريخ الإطلاق والمدى الكهربائي وقدرة المحرك والمحرك الكهربائي مع تقارير الإطلاق في Autohome وTencent News وYiche وIT Home (Sealion 06 DM-i 2026: 26 مايو 2026؛ Song Plus DM-i: 10 فبراير 2025). سعة صندوق الأمتعة مأخوذة من جدول PCauto فقط. أرقام المدى وفق دورة CLTC ما لم يُذكر WLTC. المواصفات لسيارات السوق الصينية، وقد تختلف نسخ التصدير. الصورة: Jengtingchen / Wikimedia Commons, CC0.

WhatsAppTelegramالبريد↑أعلى